Главная » Новости » Пензенские нотариусы приняли участие в благотворительной акции «Благодарность нотариата»
 
Пензенские нотариусы приняли участие в благотворительной акции «Благодарность нотариата» •PDF• •Печать• •E-mail•

В рамках проведения общероссийской благотворительной акции «Благодарность нотариата России», Ассоциация «Нотариальная палата Пензенской области» собирала деньги, для Фонда социальной поддержи населения «Святое дело». Собранные средства должны были быть переданы для оказания помощи 9 летней Мартыновой Инне, страдающей диагнозом ДЦП, тетрапез, псевдобульбарный паралич.

Но пока Нотариальной палатой собирались деньги, благотворительному фонду удалось собрать необходимую сумму для лечения Инны. В связи с этим, собранные денежные средства, были переданы 13 летнему мальчику Тесленко Михаилу. Всего было передано 35000 рублей.

Тесленко Михаил с рождения наблюдается у офтальмолога и невропатолога, у мальчика очень плохое зрение. На правый и левый глаз он страдает диагнозом: тапеторетинальная абиатрофия сетчатки, ЧАЗН, врожденная миопия высокой степени, миопический астигматизм (на правый глаз: оперированный птоз), то есть ребенок почти слепой. Мальчик учится в МБОУ СОШ № 32, к сожалению, из-за болезни обучение ему дается с трудом, но, не смотря на свой недуг, Миша очень старается и хорошо учится. Для помощи в продолжении обучения и полноценного развития, ребенку необходим специальный аппарат, который позволит ему видеть (стоимость аппарата 160000 рублей). В семье Михаила тяжелая ситуация: Миша не один в семье страдающий тяжелым диагнозом, второй (младший) ребенок болеет аутизмом.

Приносим благодарность нотариусам г. Пензы и Пензенской области, принявшим участие в оказании благотворительной помощи больным детям.